Истории и рассказы реальных людей
- Информация о материале
- Автор: Super User
- Просмотров: 111
Живем у родителей вместе с сестрой и ее семьей. Недавно у нее родилась дочка, и у сестры снесло голову насчет уборки. Она целыми днями моет, пылесосит, вещи стирает с кипячением. Пробовала с ней поговорить — бесполезно, она считает: раз маленький ребенок в квартире, должно все блестеть. К сожалению, мои родители меня не поддержали, поставить ее на место. Они стали делать, как она хочет. Пришли с улицы — обувь в ведре мыть и хлоркой около двери. Я так не делаю, из-за этого скандал. Мама, чтобы не ругаться с сестрой, за меня все моет. Как-то за ужином я ей сказала: "Не нравится — уезжай", и тут папа встал на ее сторону: "Что у нее ребенок, значит, должны подстраиваться под нее, а если меня не устраивает, то могу уезжать хоть сейчас". Естественно, я обиделась, собрала вещи, снимаю сейчас квартиру. Мама периодически звонит, жалуется на сестру, а мой ответ короткий: "Сами виноваты!" Папа однажды мне позвонил, попросил денег в долг, но даже не извинился передо мной. Я ему вежливо отказала, сославшись, что за квартиру заплатила за три месяца вперед. Все, больше не звонит даже. Сестра как-то написала смс, что я забыла про племянницу. Я прочитала, но ничего не ответила. Решила для себя: если я им не нужна, они мне тем более.
Не зря говорят: жизнь расставит все по местам. Вот родители и выбрали сестру, а меня предали. Ну и ладно, мне и так хорошо.
- Информация о материале
- Автор: Super User
- Просмотров: 59
У моего мужа есть бывшая жена и трое детей, но родной ребёнок у него только один. Муж помогает им материально, помимо алиментов, но эта мадам не может отстать от него. Вечно по выходным названивает и просит чем-нибудь помочь, находит нелепые предлоги.Муж часто срывается и бежит помогать. На всех мероприятиях у детей они идут вместе. Она просила его не разглашать ,что они разошлись. Дошло до абсурда :устроили детский день рождения ребёнку на море, улетев всей семьёй. А я кто такая?? Муж считает что я слишком придирчива и что ничего особенного нет.
Но как его убедить что так неправильно. Я не говорю отказываться от ребёнка, но огородить общение с бывшей обязательно надо. Ещё меня выбешивает, когда он ночует там, а ночует он частенько. Ведь если дети болеют им обязательно нужен папочка. Подруги мои считают меня дурой и что он меня просто использует . Говорят, гнать такого надо и найти хорошего мужчину. Но я его очень люблю. Пытаюсь найти выход, но не могу.. Подскажите, как мне поступить чтоб оградить его от бывшей.
- Информация о материале
- Автор: Super User
- Просмотров: 1695
Муж старше меня на 15 лет, есть три сына. Сыновьям 18,15 и 13 лет поведение у всех отвратительное. Жалуются учителя, муж запрещает на них ругаться. Не в чем не ограничивая их. Дети не уважают меня, как маму, как человека.
Вечерами муж часто приходит выпивший, в этот момент детям говорит, что он глава семьи, мама никто, она получает мало, всю семью содержит он поэтому слушаться должны только его. Я уже по выходным уезжаю на дачу , покупаю вино и отдыхаю. Желание уехать и жить на даче,пойти работать в ближайший городок и не жить в этом кошмаре. Нет сил. Хочу уважения, взаимопонимания и любви в моей семье.
Некоторые подружки не поймут меня. Ведь со стороны мы обеспечены,машины, квартира, дача, хорошо одеваемся. Но это всего лишь картинка..
- Информация о материале
- Автор: Super User
- Просмотров: 592
Есть младшая сестра, у нее две дочки. Наши родители обожают внучек, балуют их, всегда брали на море,при этом никогда не брали деньги за детей. По выходным мама часто забирала девочек, давая сестре с мужем отдохнуть.Периодически я тоже могла забрать их на дачу к себе.Мне казалось, такое отношение будет и к моим детям со стороны сестры и мамы, но только мой папа обожает внука. Приезжает часто ко мне домой, гуляет с ним, мама очень редко, хотя я знаю,что она свободна. Если стоит выбор ,к кому приехать к внучкам или к внуку, мама полетит к внучкам. Почему так я ,не понимаю. Муж прекрасно видит отношение моих родственников к нашему сыну и запретил мне покупать хорошие подарки девочкам просто так. Мой папа поругался с сестрой и с мамой, живет на даче, переписал на внука дачу(дом еще его родителей) , свою долю квартиры тоже. Я не понимаю что происходит, почему такие резкие изменения с их стороны. Уже думаю окончательно разорвать с ними связь, а то очень больно от этого.
- Информация о материале
- Автор: Super User
- Просмотров: 470
Мой муж другой веры и у них принято брать вторую жену. Муж перед свадьбой обещал, клялся, что я единственная буду. До сегодняшнего дня так и было, мужа люблю, муж меня тоже, мы счастливы. Но к сожалению его семья заставляет его взять вторую жену, жену умершего брата. Он обещает, что будет только ее обеспечивать, ничего больше, но не верю. Девушка очень красивая, стройная, а я после родов располнела.Родители мужа заставляют не только взять обязательства ее обеспечивать, но и к себе в дом забрали. Муж пытается по мягче объяснить, но его родственники ничего слышать не хотят. Я не знаю как найти выход из этой ситуации.
